Seiteninhalt

Team "Unterbringung"

Sie haben Fragen zur Unterbringung, den Stromkosten, der zulässigen Wohnraumgröße oder ähnliches?

Antworten kann Ihr Team "Unterbringung" für die verschiedenen Kommunen:

Bockenem, Holle, Söhlde:

Telefon: 05121-309 3582
Fax: 05121-309 95 3582
Serap.Baydar@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Alfeld:

Telefon: 05181-704-8401
Fax: 05181-704-958401
Wohnraum@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Giesen, Sarstedt:

Telefon: 05121-309 3572
Fax: 05121-309 95 3572
Carina.Boettcher@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Elze, Nordstemmen:

Telefon: 05121-309-3561
Fax: 06121-309-95 3561
Wohnraum@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Diekholzen, Harsum, Sibbesse:

Telefon: 05121-309 3571
Fax: 05121-309 95 3571
Britta.Klein@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Freden, Lamspringe, Schellerten:

Telefon: 05121-309-3581
Fax: 05121-309 95 3581
Marco.Winkler@LandkreisHildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Leinebergland (Duingen, Gronau):

Telefon: 05121-309-3562
Fax: 05121-309 95 3562
Carsten.Lange@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Algermissen, Bad Salzdetfurth:

Telefon: 05121-309 3551
Fax: 05121-309 95 3551
Christoph.Meyer@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

 Sie möchten Wohnraum für Asylbewerber und Bewerberinnen anbieten?

Dann wenden Sie sich bitte direkt per Mail an wohnraum@landkreishildesheim.de und beschreiben Sie Ihr Angebot. Sie erhalten kurzfristig eine Rückmeldug von uns.