Seiteninhalt

Team "Unterbringung"

Sie haben Fragen zur Unterbringung, den Stromkosten, der zulässigen Wohnraumgröße oder ähnliches?

Antworten kann Ihr Team "Unterbringung" für die verschiedenen Kommunen:

Bockenem, Holle, Söhlde:

Telefon: 05121-309 3751
Fax: 05121-309 95 3751
Serap.Baydar@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Alfeld:

Telefon: 05181-704-8401
Fax: 05181-704-958401
Wohnraum@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Elze, Nordstemmen, Giesen (in Vertretung), Harsum (in Vertretung):

Telefon: 05121-309-3552
Fax: 06121-309-95 3552
Wohnraum@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Diekholzen, Sarstedt, Sibbesse:

Telefon: 05121-309 3561
Fax: 05121-309 95 3561
Britta.Klein@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Freden, Lamspringe, Schellerten:

Telefon: 05121-309-3641
Marco.Winkler@LandkreisHildesheim.de
Fax: 05121-309 95 3641
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Leinebergland (Duingen, Gronau):

Telefon: 05121-309-3562
Fax: 05121-309 95 3562
Carsten.Lange@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Algermissen, Bad Salzdetfurth:

Telefon: 05121-309 3632
Fax: 05121-309 95 3632
Christoph.Meyer@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

 Sie möchten Wohnraum für Asylbewerber und Bewerberinnen anbieten?

Dann wenden Sie sich bitte direkt per Mail an wohnraum@landkreishildesheim.de und beschreiben Sie Ihr Angebot. Sie erhalten kurzfristig eine Rückmeldug von uns.