Seiteninhalt

Leistungen für Asylbewerber

Leistungen für Asylbewerber

Sie haben Fragen zu den Leistungen für Asylbewerber, die sich aus dem Asylbewerberleistungsgesetz ergeben?
z.B.  zu den monatlichen Sozialleistungen für den Lebensunterhalt, für Ernährung?

Ihr Team "Leistungen für Asylbewerber" besteht aus:

Freden, Leinebergland (Duingen, Gronau), Nordstemmen :

Telefon: 05121-309 3602
Fax: 05121-309 95 3602
FD407AsylbLG@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Algermissen, Elze,Alfeld (in Vertretung),Giesen (in Vertretung):

Telefon: 05121-309 3622
Fax: 05121-309 95 3622
Nora.Scholz@landkreishildeshem.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Bockenem, Diekholzen, Harsum, Holle, Lamspringe:

Telefon: 05121-409 3612
Fax: 05121-309 95 3612
Luisa.Roeder@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Bad Salzdetfurth, Sarstedt, Schellerten, Sibbesse, Söhlde:

Telefon: 05121-309 3611
Fax: 05121-309 95 3622
Alina.Sievers@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Krankenhilfe:

Telefon: 05121-309 3582
Fax: 05121-309 95 3582
Petra.Heiduk@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren
Telefon: 05121-309 3581
Fax: 05121-309 95 3581
Maureen.Meyer@landkreishildesheim.de
Nachricht schreiben
Adresse exportieren

Ausführlichere Informationen erhalten Sie hier.

Sie möchten Wohnraum für Asylbewerber anbieten ?
Dann wenden Sie sich bitte direkt per Mail an wohnraum@landkreishildesheim.de und beschreiben Sie Ihr Angebot, Sie erhalten kurzfristig eine Rückmeldung von uns.